Новогодние каникулы в Царском селе 2023

23 декабря 2022, 18:0022

Новый год – семейный праздник, и приятнее всего его проводить с близкими людьми. Современный малоэтажный проект на юге Санкт-Петербурга «На Царскосельских холмах» отличается своей добрососедской и дружелюбной атмосферой.

Новогодние каникулы в Царском селе 2023

Фото: shutterstock.comПоделиться

Этой атмосферой уже несколько лет наслаждаются жители проекта. В уходящем году к ним присоединятся новосёлы ещё нескольких жилых комплексов «Образцовые кварталы 7, 8, 9».

Новогодние каникулы продляются до 8 января. Предлагаем жителям Пушкинского района найти время и для общественного досуга.

Музей-заповедник «Царское Село» работает без выходных. 31 декабря и 1 января в музее выходной, но парки (Екатерининский, Александровский, Баболовский) открыты для посетителей и работают по обычному графику.

В Екатерининском дворце сейчас действует единый маршрут. Он включает все залы Золотой анфилады, в том числе Большой зал и Янтарную комнату, постоянные экспозиции «Памятные комнаты Александра I» и «Романовы в Царском Селе».

Фото: shutterstock.comПоделиться

Александровский дворец. Экскурсия по личным апартаментам императора Николая II и Александры Фёдоровны: стиль модерн, атмосфера любимого дома, множество деталей быта семьи последнего российского монарха. Атмосферу дома создают живые цветы, звуки — в том числе телефон в Палисандровой, падающие капли в Мавританской, музыка в Сиреневой гостиной.

Дворцовая церковь и апартаменты Павла Петровича. Этот маршрут по Екатерининскому дворцу включает посещение дворцовой церкви Воскресения Христова и личных интерьеров будущего императора Павла I и его супруги Марии Фёдоровны.

Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате – единственный в стране музей, посвящённый событиям Первой мировой. В экспозиции – вооружение, униформа, награды, фотодокументы, предметы быта, включая подлинный Ford T, истребитель «Ньюпор-17».

В павильоне «Арсенал» – «рыцарском замке» в центре Александровского парка – хранятся более 400 предметов: средневековые доспехи, коллекции холодного и огнестрельного оружия XVIII-XIX веков. Зал рыцарей не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых.

Фото: shutterstock.comПоделиться

Выставка «Придворный экипаж в Царском Селе», расположенная в историческом здании бывшей «Дежурной конюшни», включает экипажи русских и западноевропейских мастеров XVIII – XIX веков, прогулочные и детские кареты и сани. Гордость коллекции – парадные кареты, которые принимали участие в торжественных церемониях русского Двора.

В самом центре дворцово-паркового ансамбля на Треугольной площади по традиции открыт Каток – у царскоселов и гостей города есть возможность покататься на коньках с видами на Екатерининский парк и великолепный дворцовый комплекс. Открыты тёплая раздевалка, прокат, кафе. Работают инструкторы.

Знакомство с экспозициями можно чередовать с прогулками по царскосельским паркам.

В Екатерининский и Александровский парки — вход бесплатный, с 7:00 до 21:00. Баболовский парк — вход свободный. 0+

Музей-заповедник «Павловск» приглашает на традиционные «Ёлки». Новогодние представления для детей 4-10 лет пройдут в Павловском дворце 24, 25, 27, 28, 29 декабря 2022 года, а также 3 и 4 января 2023-го. Приобрести билеты можно на официальном сайте музея-заповедника. 0+

Справка о компании ООО «СЗ «Терминал-Ресурс»

ЖК «Образцовый квартал», «Образцовый квартал 2», «Образцовый квартал 3», «Образцовый квартал 4» — реализованы; ЖК «Образцовый квартал 5», «Образцовый квартал 6» — сданы, ЖК «Образцовый квартал 7», «Образцовый квартал 8», «Образцовый квартал 9», «Образцовый квартал 10», «Образцовый квартал 11», «Образцовый квартал 12», «Образцовый квартал 13» — застройщик ООО «СЗ «Терминал-Ресурс», проектные декларации на сайте наш.дом.рф

ООО «СЗ «ТЕРМИНАЛ-РЕСУРС»

Фото: shutterstock.comФото: shutterstock.comФото: shutterstock.com

Реклама